Equipe municipale

Equipe:

Fonction Identité (,intitulé)
Maire Laurette Cheneval
1er adjoint Léandre CASANOVA, en charge des Voies, Réseaux et de la Communication
2ème adjoint Joël BUCHACA, en charge des Finances et de l'Urbanisme
3ème adjoint Marie SOLLIER, en charge des Affaires Scolaires, de la Petite Enfance et du Sport
4ème adjoint Claude PAUTLER, en charge des Travaux et des Espaces Verts
Conseiller municipal Frédéric BLANC
Conseiller municipal Corinne VERNANCHET
Conseiller municipal Grégory GERMAIN
Conseiller municipal Fabien LUCE
Conseiller municipal Jean-Philippe DEMOULIN
Conseiller municipal Marjorie PAILLET
Conseiller municipal Brigitte TALLON
Conseiller municipal Jérôme JOSSE
Conseiller municipal Maxime PERROUX
Conseiller municipal Philippe JOLY

De gauche à droite :  Grégory Germain, Marie Sollier, Jérôme Josse, Corinne Vernanchet, Frédéric Blanc, Léandre Casanova, Jean-Philippe Demoulin, Laurette Cheneval, Marjorie Paillet, Philippe Joly, Joël Buchaca, Fabien Luce, Claude Pautler, Brigitte Tallon.

Commissions:

Commission
Titulaires
Suppléants
Urbanisme
  • Joël BUCHACA
  • Frédéric BLANC
  • Jean-Philippe DEMOULIN
  • Philippe JOLY
  • Léandre CASANOVA
  • Jérôme JOSSE
Finances
 
  • Joël BUCHACA
  • Fabien LUCE
  • Corinne VERNANCHET
  • Léandre CASANOVA
  • Marie SOLLIER
Sous commission Scolaire
  • Marie SOLLIER
  • Marjorie PAILLET
  • Jérôme JOSSE
 
 
Sous commission Sport
  • Marie SOLLIER
  • Philippe JOLY
Travaux
  • Claude PAUTLER
  • Maxime PERROUX
  • Marjorie PAILLET
  • Grégory GERMAIN
  • Jean-Philippe DEMOULIN
  • Philippe JOLY
 
 
Voirie / Réseaux
  • Léandre CASANOVA
  • Frédéric BLANC
  • Maxime PERROUX
  • Jean-Philippe DEMOULIN
  • Grégory GERMAIN
  • Brigitte TALLON
 
 
 
Appel d'Offres
Présidente: Laurette Cheneval
Corinne VERNANCHET
Grégory GERMAIN
Jean-Philippe DEMOULIN
 
Philippe JOLY
Léandre CASANOVA
Jérôme JOSSE
 
Elections
  • Laurette CHENEVAL
  • Joël BUCHACA
  • Maxime PERROUX
 
 
Information
  • Léandre CASANOVA
  • Frédéric BLANC
  • Fabien LUCE
 
 
Espaces Verts et Fleurissement
  • Claude PAUTLER
  • Marjorie PAILLET
  • Brigitte TALLON
  • Philippe JOLY
 
 

Syndicats:

Syndicat
Titulaires
Suppléants
Syndicat des Eaux des Rocailles et de Bellecombe (SRB)

- Joël BUCHACA

- Corinne VERNANCHET

 
- Brigitte TALLON
 
SYANE
 
- Claude PAUTLER
 
 
 
SI FORON & RISSE

- Léandre CASANOVA

- Corinne VERNANCHET

 

- Laurette CHENEVAL

- Jérôme JOSSE

 
SMDEA
- Claude PAUTLER
 

Associations:

Association
Titulaires
Suppléants
Aide à Domicile en Milieu Rural
- Laurette CHENEVAL
- Marjorie PAILLET
PE4R
 
- Marie SOLLIER
- Jérôme JOSSE
 
- Philippe JOLY
- Jean-Philippe DEMOULIN
 
M.J.C.I.
- Léandre CASANOVA
- Marie SOLLIER
 
- Frédéric BLANC
- Marjorie PAILLET

 Centre Communal d'Action Sociale:

Membres du Conseil
Extérieurs
Présidente : Laurette Cheneval
 
- Léandre CASANOVA
- Joël BUCHACA
- Claude PAUTLER
- Corinne VERNANCHET
- Jérôme JOSSE
 
 
Désignations en cours

 Agents communaux:

Secrétaire de Mairie Vanessa BOUCHET
Adjoint administratif Sophie MISSIMILLY
Agent des services techniques Noël MAURE
ATSEM Catherine TEISSEIRE
Agent des services scolaires Viviane FOLLIEX
Agent d'entretien Marie Christine MILLET
Agent d'animation Véronique DURY-CHASSIGNEUX